March 2022

07.03 > 11.03
training programme
[FULL] TP #12 — Catabatics / (dance & acrobatics) 🟢
Alexander Vantournhout
Bruxelles - La Raffinerie
17.03
voorstellingen
COURS DE DANSE
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
17.03
voorstellingen
Cours de Baladi
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
17.03
voorstellingen
Garcimore est mort
Gaël Santisteva
Bruxelles - La Raffinerie
18.03
voorstellingen
Garcimore est mort
Gaël Santisteva
Bruxelles - La Raffinerie
18.03
voorstellingen
👠 Cabaret Welbeek #1 🍾
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
19.03
voorstellingen
👠 Cabaret Welbeek #1 🍾
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
Les 22/03/22 & 23/03/22
voorstellingen
FORMATION À LA MÉDIATION #1
Mieux parler de la danse, ça s'apprend...
Bruxelles - La Raffinerie
Les 22/03/22 & 23/03/22
voorstellingen
FORMATION À LA MÉDIATION #1
Mieux parler de la danse, ça s'apprend...
Bruxelles - La Raffinerie
23.03
voorstellingen
M-81
Stéphanie Auberville
Bruxelles - La Raffinerie
23.03
voorstellingen
L’opéra du villageois
Zora Snake
Bruxelles - La Raffinerie
24.03
voorstellingen
Cours de Baladi
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
24.03
voorstellingen
Else
Dominique Duszynski
Bruxelles - La Raffinerie
24.03
voorstellingen
Consul et Meshie
Latifa Laâbissi, Antonia Baehr & Nadia Lauro
Bruxelles - La Raffinerie
25.03
voorstellingen
Else
Dominique Duszynski
Bruxelles - La Raffinerie
25.03
voorstellingen
Attitudes habillées
Balkis Moutashar
Bruxelles - La Raffinerie
25.03
voorstellingen
Cabaret Welbeek #2
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
26.03
voorstellingen
Else
Dominique Duszynski
Bruxelles - La Raffinerie
26.03
voorstellingen
U.F.O. — Hommage to Katalin Ladik
Jule Flierl & Irena Z. Tomažin
Bruxelles - La Raffinerie
26.03
voorstellingen
Cabaret Welbeek #2
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
30.03
voorstellingen
Feijoada
Calixto Neto
Bruxelles - La Raffinerie
31.03
voorstellingen
Cours de Baladi
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
31.03
voorstellingen
[Reporté] Lullaby
Alireza Mirmohammadi
Bruxelles - La Raffinerie

April 2022

01.04
voorstellingen
Cours de Polka chinata
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
Save the last dance for me
Alessandro Sciarroni
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
[Reporté] Lullaby
Alireza Mirmohammadi
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
Au Cœur
Dalila Belaza
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
Save the last dance for me
Alessandro Sciarroni
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
Cabaret Welbeek #3
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
Cours de Danse géante
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
Save the last dance for me
Alessandro Sciarroni
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
Territoires
Mathilde Monnier
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
Save the last dance for me
Alessandro Sciarroni
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
Cabaret Welbeek #3
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
11.04 > 15.04
training programme
TP #14 — Silent Speed 🟢
Peter Juhasz
Bruxelles - La Raffinerie
20.04
voorstellingen
Revoir Lascaux
Gaëlle Bourges
Bruxelles - La Raffinerie
20.04
voorstellingen
Revoir Lascaux
Gaëlle Bourges
Bruxelles - La Raffinerie
21.04
voorstellingen
⚡️ Practice + Warm-up // Fancy Legs Hip Hop Freestyle ⚡️
Alex The Cage
Bruxelles - La Raffinerie
21.04
voorstellingen
⚡️ Practice + Warm-up // Fancy Legs Hip Hop Freestyle ⚡️
Alex The Cage
Bruxelles - La Raffinerie
22.04
voorstellingen
JAM ⚡️ Fancy legs #1
Hip Hop Freestyle
Bruxelles - La Raffinerie
25.04 > 29.04
training programme
TP #15 — WORKSHOP 🟢
Thomas Hauert
Bruxelles - La Raffinerie
29.04
voorstellingen
DEDANSDEHORS / BUZZLAND CITYDREAMS
Victor Dumont & Mohamed Boujarra
Bruxelles - La Raffinerie

May 2022

03.05 > 06.05
training programme
TP #16 — Living in the Movement 🟢
Alesandra Seutin
Bruxelles - La Raffinerie
04.05
voorstellingen
Llum
Caroline Cornélis
Bruxelles - La Raffinerie
04.05
voorstellingen
Llum
Caroline Cornélis
Bruxelles - La Raffinerie
12.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
13.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
14.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
14.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
15.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
15.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
16.05 > 20.05
training programme
TP #17 — Instinct & Innovation in Motion
Tijen Lawton
Bruxelles - La Raffinerie
16.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
17.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
17.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
18.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
19.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
20.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
21.05
voorstellingen
First memory
Noé Soulier, Thea Djordjadze, Karl Naegelen
Bruxelles - La Raffinerie
22.05
voorstellingen
First memory
Noé Soulier, Thea Djordjadze, Karl Naegelen
Bruxelles - La Raffinerie
23.05
voorstellingen
First memory
Noé Soulier, Thea Djordjadze, Karl Naegelen
Bruxelles - La Raffinerie
24.05
voorstellingen
First memory
Noé Soulier, Thea Djordjadze, Karl Naegelen
Bruxelles - La Raffinerie