October 2021

13.10 > 29.10
voorstellingen
🔮 BIËNNALE 2021 🔮
Charleroi - Les Écuries
14.10
voorstellingen
SIMPLE
Ayelen Parolin
Charleroi - Les Écuries
14.10
voorstellingen
Collapse
Julien Carlier
Charleroi - Les Écuries
15.10
voorstellingen
La Ronde
Boris Charmatz
15.10
voorstellingen
SIMPLE
Ayelen Parolin
Charleroi - Les Écuries
les vendredis soirs pendant la Biennale
voorstellingen
KIDS CORNER
Une activité pour les enfants pendant que les parents sont au spectacle !
Charleroi - Les Écuries
15.10
voorstellingen
Fruit Tree
Lara Barsacq
Bruxelles - La Raffinerie
16.10
voorstellingen
La Ronde
Boris Charmatz
16.10
voorstellingen
LOVETRAIN2020
Emanuel Gat
Charleroi - Le PBA
16.10
voorstellingen
Fruit Tree
Lara Barsacq
Bruxelles - La Raffinerie
20.10
voorstellingen
any attempt will end in crushed bodies and shattered bones
Jan Martens / GRIP & Dance On Ensemble
Charleroi - Les Écuries
21.10
voorstellingen
Showgirl
Marlène Saldana & Jonathan Drillet
Bruxelles - La Raffinerie
22.10
voorstellingen
Earths
Louise Vanneste
Charleroi - Les Écuries
les vendredis soirs pendant la Biennale
voorstellingen
KIDS CORNER
Une activité pour les enfants pendant que les parents sont au spectacle !
Charleroi - Les Écuries
22.10
voorstellingen
The Dancing Public
Mette Ingvartsen
Charleroi - Les Écuries
23.10
voorstellingen
Earths
Louise Vanneste
Charleroi - Les Écuries
23.10
voorstellingen
Trottoir
Volmir Cordeiro
Bruxelles - La Raffinerie
27.10
voorstellingen
Ecdysis
Jérôme Brabant / Compagnie L'Octogonale
27.10
voorstellingen
OMMA
Josef Nadj
Charleroi - Les Écuries
29.10
voorstellingen
Ecdysis
Jérôme Brabant / Compagnie L'Octogonale
Charleroi - Les Écuries
29.10
voorstellingen
Ecdysis
Jérôme Brabant / Compagnie L'Octogonale
Charleroi - Les Écuries
les vendredis soirs pendant la Biennale
voorstellingen
KIDS CORNER
Une activité pour les enfants pendant que les parents sont au spectacle !
Charleroi - Les Écuries
29.10
voorstellingen
D’un rêve
Salia Sanou
Charleroi - Les Écuries
29.10
voorstellingen
afternow
nora chipaumire
Bruxelles - La Raffinerie
13.10 > 29.10
voorstellingen
🔮 BIËNNALE 2021 🔮
Charleroi - Les Écuries
30.10
voorstellingen
[ Geannuleerd ] The Fluid Force of Love
Jan Fabre
Charleroi - Les Écuries

March 2022

10.03
voorstellingen
Kontakthof
Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
Charleroi - Le PBA
11.03
voorstellingen
Kontakthof
Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
Charleroi - Le PBA
12.03
voorstellingen
Kontakthof
Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
Charleroi - Le PBA
17.03
voorstellingen
COURS DE DANSE
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
17.03
voorstellingen
Cours de Baladi
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
17.03
voorstellingen
Garcimore est mort
Gaël Santisteva
Bruxelles - La Raffinerie
18.03
voorstellingen
Garcimore est mort
Gaël Santisteva
Bruxelles - La Raffinerie
18.03
voorstellingen
👠 Cabaret Welbeek #1 🍾
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
19.03
voorstellingen
👠 Cabaret Welbeek #1 🍾
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
Les 22/03/22 & 23/03/22
voorstellingen
FORMATION À LA MÉDIATION #1
Mieux parler de la danse, ça s'apprend...
Bruxelles - La Raffinerie
Les 22/03/22 & 23/03/22
voorstellingen
FORMATION À LA MÉDIATION #1
Mieux parler de la danse, ça s'apprend...
Bruxelles - La Raffinerie
23.03
voorstellingen
M-81
Stéphanie Auberville
Bruxelles - La Raffinerie
23.03
voorstellingen
L’opéra du villageois
Zora Snake
Bruxelles - La Raffinerie
24.03
voorstellingen
Cours de Baladi
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
24.03
voorstellingen
Else
Dominique Duszynski
Bruxelles - La Raffinerie
24.03
voorstellingen
Consul et Meshie
Latifa Laâbissi, Antonia Baehr & Nadia Lauro
Bruxelles - La Raffinerie
25.03
voorstellingen
Else
Dominique Duszynski
Bruxelles - La Raffinerie
25.03
voorstellingen
Attitudes habillées
Balkis Moutashar
Bruxelles - La Raffinerie
25.03
voorstellingen
Cabaret Welbeek #2
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
26.03
voorstellingen
Else
Dominique Duszynski
Bruxelles - La Raffinerie
26.03
voorstellingen
U.F.O. — Hommage to Katalin Ladik
Jule Flierl & Irena Z. Tomažin
Bruxelles - La Raffinerie
26.03
voorstellingen
Cabaret Welbeek #2
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
30.03
voorstellingen
Feijoada
Calixto Neto
Bruxelles - La Raffinerie
31.03
voorstellingen
Cours de Baladi
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
31.03
voorstellingen
[Reporté] Lullaby
Alireza Mirmohammadi
Bruxelles - La Raffinerie

April 2022

01.04
voorstellingen
Cours de Polka chinata
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
Save the last dance for me
Alessandro Sciarroni
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
[Reporté] Lullaby
Alireza Mirmohammadi
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
Au Cœur
Dalila Belaza
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
Save the last dance for me
Alessandro Sciarroni
Bruxelles - La Raffinerie
01.04
voorstellingen
Cabaret Welbeek #3
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
Cours de Danse géante
LEGS
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
Save the last dance for me
Alessandro Sciarroni
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
The Sacrifice
Dada Masilo
Charleroi - Les Écuries
02.04
voorstellingen
Territoires
Mathilde Monnier
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
Save the last dance for me
Alessandro Sciarroni
Bruxelles - La Raffinerie
02.04
voorstellingen
Cabaret Welbeek #3
Alexandre Paulikevitch
Bruxelles - La Raffinerie
20.04
voorstellingen
Revoir Lascaux
Gaëlle Bourges
Bruxelles - La Raffinerie
20.04
voorstellingen
Revoir Lascaux
Gaëlle Bourges
Bruxelles - La Raffinerie
21.04
voorstellingen
⚡️ Practice + Warm-up // Fancy Legs Hip Hop Freestyle ⚡️
Alex The Cage
Bruxelles - La Raffinerie
21.04
voorstellingen
⚡️ Practice + Warm-up // Fancy Legs Hip Hop Freestyle ⚡️
Alex The Cage
Bruxelles - La Raffinerie
22.04
voorstellingen
Revoir Lascaux
Gaëlle Bourges
Charleroi - Les Écuries
22.04
voorstellingen
JAM ⚡️ Fancy legs #1
Hip Hop Freestyle
Bruxelles - La Raffinerie
23.04
voorstellingen
Revoir Lascaux
Gaëlle Bourges
Charleroi - Les Écuries
28.04
voorstellingen
Journée de la danse / ciné
Why We Fight ?
29.04
voorstellingen
DEDANSDEHORS / BUZZLAND CITYDREAMS
Victor Dumont & Mohamed Boujarra
Bruxelles - La Raffinerie
29.04
voorstellingen
Crowd
Gisèle Vienne
Charleroi - Les Écuries
30.04
voorstellingen
Journée de la danse / ateliers
Pilates, gaming, spectacle
Charleroi - Les Écuries
30.04
voorstellingen
Crowd
Gisèle Vienne
Charleroi - Les Écuries

May 2022

04.05
voorstellingen
Llum
Caroline Cornélis
Bruxelles - La Raffinerie
04.05
voorstellingen
Slow Show – Dimitri Chamblas
→ Call for participation
04.05
voorstellingen
Llum
Caroline Cornélis
Bruxelles - La Raffinerie
06.05
voorstellingen
Llum
Caroline Cornélis
Charleroi - Les Écuries
06.05
voorstellingen
Adagio per un Nuovo Millennio
Wooshing Machine
07.05
voorstellingen
Llum
Caroline Cornélis
Charleroi - Les Écuries
12.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
13.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
14.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
14.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
15.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
15.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
16.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
17.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
17.05
voorstellingen
New Creation
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
Bruxelles - La Raffinerie
18.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
19.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
20.05
voorstellingen
Water, l’atterrée des eaux vives
Castélie Yalombo
Bruxelles - La Raffinerie
21.05
voorstellingen
First memory
Noé Soulier, Thea Djordjadze, Karl Naegelen
Bruxelles - La Raffinerie
22.05
voorstellingen
First memory
Noé Soulier, Thea Djordjadze, Karl Naegelen
Bruxelles - La Raffinerie
23.05
voorstellingen
First memory
Noé Soulier, Thea Djordjadze, Karl Naegelen
Bruxelles - La Raffinerie
24.05
voorstellingen
First memory
Noé Soulier, Thea Djordjadze, Karl Naegelen
Bruxelles - La Raffinerie
30.05
voorstellingen
Slow Show – Dimitri Chamblas
→ Call for participation