30€ / trimestre
 

ATELIER 6+

Peggy Francart & Gilles Noël

Forts de leur pratique personnelle, les danseurs et chorégraphes Julie Bougard et Julien Carlier animent des ateliers pour enfants et ados, mêlant hip hop et répertoire contemporain. S’appuyant sur les bases rythmiques et techniques du hip hop, le cours permet à chacun de développer sa propre expression via des sessions d’improvisation et des compositions.

Trimestre 1 > Du 16/09 au 16/12/2020

Trimestre 2 > Du 06/01 au 03/03/2021

Trimestre 3 > Du 21/04 au 23/06/2021

Abonnement trimestriel renouvelable, réservation en ligne via le lien TICKET ci-après.

 

 

 

Wed. 16.09.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 23.09.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 30.09.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 07.10.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 14.10.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 21.10.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 28.10.2020
00:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 18.11.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 25.11.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 02.12.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 09.12.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 16.12.2020
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 06.01.2021
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 13.01.2021
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 20.01.2021
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
Wed. 27.01.2021
15:00
Charleroi - Les Écuries
Practices
Young audiences
2h00